Главная » 2015 » Февраль » 22

В рамках месячника по военно-патриотическому воспитанию 18 февраля 2015 года в 8 «Б» классе был проведен интерактивный классный час  «Защита Отечества – священный долг гражданина». Цель данного мероприятия  - формирование у учащихся высокого патриотического сознания, верности Отечеству, воспитание готовности к достойному и самоотверженному служению обществу и государству, к выполнению обязанностей по защите Отечества.

На мероприятии присутствовали гости: Акимов Александр Федорович (помощник начальника отделения призыва), который рассказал, что такое армия, кто и как в ней служит; Гончаров Павел Алексеевич (старший инструктор кафедры теории и методики управления авиацией г.Челябинск).

В ходе классного часа учащиеся уточнили смысл понятия «честь», участвовали в викторине &l ... Читать дальше »

Просмотров: 1285 | Добавил: admin | Дата: 22.02.2015 | Комментарии (0)

Не первый год в  нашей  школе работает методическое объединение классных руководителей.   Основной целью работы  ШМО является повышение уровня воспитанности школьников, усвоение учащимися  знаний на творческом уровне, их использование в нестандартных условиях.  Для реализации данных целей члены методического объединения принимают активное участие во всех школьных мероприятиях: изучают  литературу по методической проблеме школы,  готовят доклады по актуальным проблемам,  выступают на педсоветах, работают над пополнением творческих лабораторий,  ведут поиск оптимальных средств для реализации целей воспитания школьников,  делятся опытом .  Чаще стали использовать информационные технологии в своей работе. Так, классный руководитель 7в  класса Хохлова Ольга Юрьевна пригласила учителей на открытый класс ... Читать дальше »

Просмотров: 1118 | Добавил: admin | Дата: 22.02.2015 | Комментарии (0)