Главная » Архив материалов

http://edu.vladimir-city.ru/SiteAssets/Lists/List/NewForm/%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D0%B0_4.jpg25 мая для одиннадцатиклассников 2016 года прозвенел последний школьный звонок. 9-ую школу в этом году покидают 20 выпускников, а также некоторые учащиеся 9-х классов. На линейке выпускников приветствовали почетные гости, в числе которых глава МО г. Балашов и председатель попечительского Совета школы В. Якубович, атаман БСКО Н. Подкорытов, представитель СГЮА. Все гости пожелали выпускникам, прежде всего, здоровья и успешной сдачи ЕГЭ. Завершилась линейка последним школьным вальсом одиннадцатиклассников, который прошел под дождем. Кстати, 11 лет назад их также дождем встречала шко ... Читать дальше »

Просмотров: 1199 | Добавил: admin | Дата: 06.06.2016 | Комментарии (0)

https://pp.vk.me/c629504/v629504281/538cd/213QZWqRsA4.jpg7 мая в зале администрации Балашовского муниципального района состоялся Большой кадетский бал 9-й школы. Это торжественное мероприятие прошло уже в четвертый раз. Однако история кадетских балов в нашей школе берет начало в 2011 году, когда первые кадеты, тогда еще учащиеся 5-х классов, впервые приняли участие в малом балу. С тех пор обучение старинным русским и европейским танцам стало традицией. Бессменным хореографом всех балов является Неля Петровна Рослякова. Каждый год в программе бала значатся такие танцы, как полонез, падеграс, кадриль, полька, вальс. А в этом году ребята разучили еще и средневековую павану. Прежде чем попасть на Бол ... Читать дальше »

Просмотров: 1289 | Добавил: admin | Дата: 06.06.2016 | Комментарии (0)

Подведены итоги международного конкурса иллюстрированных сочинений "The Happiest Day in My Life". Этот конкурс организован и проведен сообществом изучающих и преподающих английский язык - «Английский язык в школе». Свои работы на конкурс представили сотни обучающихся из разных городов и стран. Победители и призеры определялись по нескольким возрастным группам. Жюри оценивало каждую работу по 18-ти бальной шкале, основываясь строго на критериях оценки конкурсных работ, представленных в положении о конкурсе.

Участниками конкурса стали ученики школ г.Балашова. От всей души поздравляем призеров и учителей подготовивших и организовавших участие своих воспитанников в конкурсе "The Happiest Day in My Life" -  Косивцова Вадима (Призер III место), учащегося 5 класса ... Читать дальше »

Просмотров: 982 | Добавил: admin | Дата: 15.05.2016 | Комментарии (0)

Накануне майских праздников кадеты нашей школы соревновались в умении дружно маршировать, слаженно выполнять команды командира и залихватски петь песни. Судили участников конкурса-смотра строя и песни люди, которым не понаслышке знакомы строевые дисциплины, так как у одних за плечами срочная служба в армии, а у других - профессиональная военная деятельность. Это В. Якубович - глава МО г. Балашов, А. Заикин - председатель организации "Боевой братство", Ю. Моисейченко - представитель военкомата, С. Пальчиков - заместитель директора школы по УВР. А за эстетику в жюри отвечала О. Морозова - председатель организации "Память о защитниках Отечества".
... Читать дальше »

Просмотров: 1077 | Добавил: admin | Дата: 10.05.2016 | Комментарии (0)

16 апреля 2016 года на базе МБОУ СОШ № 9  имени Петра Аркадьевича Столыпина г. Балашова состоялся региональный методический семинар для учителей иностранных языков на тему: «Открытые сетевые инструменты и ресурсы в обучении иностранному языку на уроках и во внеурочной деятельности в условиях реализации ФГОС».

В работе семинара приняли участие представители кафедры иностранных языков филологического факультета Балашовского института (филиала) ФГБОУ ВО «Саратовский национальный исследовательский государственный университет», учителя иностранного языка Саратовской области, представители управления образования администрации Балашовского муниципального района, представители МКУ «Центр информационно-методического и технического обеспечения учреждений образования Балашовского ... Читать дальше »

Просмотров: 1126 | Добавил: admin | Дата: 10.05.2016 | Комментарии (0)

Шесть лет назад впервые в нашей школе, да и во всем Балашовском районе состоялся кадетский бал. Для России в целом это не ноу-хау, а вполне традиционное мероприятие, пришедшее в современность из 18-19 веков. Сегодня кадетские балы проходят в военных училищах и кадетских корпусах. В 2010 году эта традиция возродилась и на Балашовской земле. Главный «Большой кадетский бал» состоится в конце апреля – начале мая в здании районной администрации, и право принимать участие в нем удостоятся лишь те, кто лучше всего проявит себя на школьном балу. Первыми по традиции серию малых кадетских балов открыли учащиеся пятых классов. В это году юноши впервые приняли присягу и надели кадетскую форму, а барышни с нетерпением ждали момента, когда и они смогут блеснуть нарядами. И вот этот день настал. В зале дебютантов с волнением и трепетом ждали ... Читать дальше »

Просмотров: 1075 | Добавил: admin | Дата: 10.05.2016 | Комментарии (0)

Учащиеся нашей школы, родители и педагоги знают, что только разумные физические нагрузки могут закалить организм и стать прочным барьером на пути вирусов. В доказательство этому, прошедшее не так давно соревнование «Папа, мама, я – спортивная семья». Оценивали физические возможности наших семей глава администрации МО г. Балашов В.И. Якубович, директор школы А.Г. Рыжков, зам.директора школы по УВР С.В. Пальчиков и учитель физкультуры В.В. Жданов. Пока команды боролись за лидерство, зрители на трибунах устроили свое состязание – кто громче и красочнее поддержит команды. А в финале соревнования команда зрителей приняла участие в настоящем силовом задании – перетягивании каната.

Командам-участникам вручили грамоты, кубки, медали и сладкие призы. А главное, все присутствующие получили заряд хороше ... Читать дальше »

Просмотров: 1132 | Добавил: admin | Дата: 09.05.2016 | Комментарии (0)

19 марта 2016 года учащиеся 7-х, 9-х классов нашей школы совместно с классными руководителями подержали ежегодную всероссийскую акцию "Час Земли". Вечер они провели в центре города, посетив мемориал славы с вечным огнем и почтив память героев Великой Отечественной войны.

Просмотров: 978 | Добавил: admin | Дата: 19.04.2016 | Комментарии (0)

Час Земли — это международная акция, в ходе которой WWF призывает выключить свет и бытовые электроприборы на один час в знак неравнодушия к будущему планеты. В это же время гаснет подсветка самых известных зданий и памятников мира. В 2016 году Час Земли пройдет в субботу, 19 марта, с 20:30 до 21:30.

Принять участие в крупнейшей в мире экологической акции может любой желающий.

Вот несколько способов, как ты можешь присоединиться к празднику и выказать свое неравнодушие к будущему планеты:

  1. Узнай, что будет в час Земли в твоем городе.
  2. Пройди тест «Кто ты для планеты? Узнай свой экослед»

    http://60.wwf.ru/#test-list

  3. Отметь себя на ка ... Читать дальше »
Просмотров: 1132 | Добавил: admin | Дата: 18.03.2016 | Комментарии (0)

17 февраля в нашей школе прошли "Уроки мужества" для учащихся 5-9 классов, посвящённые Всероссийской общественно-государственной инициативе «Горячее сердце». Целью Урока мужества является развитие представлений обучающихся об ответственном гражданском поведении детей и молодежи на примерах отважных поступков их сверстников. 
Для учащихся 5-го класса урок был проведен в музее боевой славы ОАО "РЕМБАЗА". Почти все ребята были здесь впервые, поэтому их переполняли эмоции. После экскурсии они еще долго обсуждали увиденное.
Для кадетов старшего звена урок прошел в школе, но от этого он не стал рядовым. Ребята посмотрели фрагменты из информационных программ, рассказывающие о том, как дети совершали героические поступки. Некоторые кадеты выступили с презентациями, в которых ... Читать дальше »

Просмотров: 1032 | Добавил: admin | Дата: 19.02.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 61 62 63 64 65 ... 75 76 »