Главная » 2016 » Май » 10 » Итоги методического семинара
20:08
Итоги методического семинара

16 апреля 2016 года на базе МБОУ СОШ № 9  имени Петра Аркадьевича Столыпина г. Балашова состоялся региональный методический семинар для учителей иностранных языков на тему: «Открытые сетевые инструменты и ресурсы в обучении иностранному языку на уроках и во внеурочной деятельности в условиях реализации ФГОС».

В работе семинара приняли участие представители кафедры иностранных языков филологического факультета Балашовского института (филиала) ФГБОУ ВО «Саратовский национальный исследовательский государственный университет», учителя иностранного языка Саратовской области, представители управления образования администрации Балашовского муниципального района, представители МКУ «Центр информационно-методического и технического обеспечения учреждений образования Балашовского муниципального района»,  педагоги и администрация МБОУ СОШ № 9 имени П.А. Столыпина г. Балашова Саратовской области».

С приветственным словом выступила Наталья Михайловна Живайкина, методист МКУ «Центр информационно-методического и технического обеспечения учреждений образования Балашовского муниципального района».

Семинар проводился с целью представить инновационный опыт учителей английского и немецкого языков по использованию сетевых инструментов и ресурсов в обучении иностранному языку в контексте реализации ФГОС, способствовать повышению информированности и профессиональной культуры педагогов в практике работы с сетевыми ресурсами. Было заслушано 17 докладов и 2 мастер-класса, представленных преподавателями английского и немецкого языков.  В докладах и мастер-классах были отражены все направления работы семинара.

Участники и гости семинара ознакомились с нормативно-методической основой использования сетевых ресурсов в образовательном процессе,  продемонстрировали современные формы организации учебных проектов с помощью сетевых сервисов,  обсудили проблемы защиты авторских прав при использовании сетевых ресурсов, поделились опытом работы по использованию сетевых ресурсов на уроках и во внеурочной деятельности в условиях реализации ФГОС.

Далее участники и гости семинара были приглашены на концерт «DON'T WORRY, BE HAPPY», который был подготовлен учащимися МБОУ СОШ №9 имени П.А. Столыпина г.Балашова Саратовской области под руководством учителей английского языка Н.А. Камышниковой,
К.В. Андриановой, Н.Н. Севидовой, М.В. Володиной.

Завершился семинар  «Круглым столом», где состоялся живой обмен мнениями о применении опыта, приобретенного на семинаре.  Обсуждение актуальных вопросов иноязычного образования оказалось плодотворным. 

Просмотров: 1126 | Добавил: admin | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 0
avatar