Главная » 2017 » Октябрь » 30 » «Вместе – в будущее!»
08:45
«Вместе – в будущее!»

В Саратове прошел трехдневный форум «Вместе – в будущее!», который  ежегодно проводится по инициативе Профсоюза работников образования.

Цель форума – профессиональная адаптация молодых специалистов, помощь в решении социальных и юридических вопросов. Более 80 человек из всех районов Саратовской области съехались в санаторий «Волжские дали», который стал основной площадкой форума. В составе делегации Балашовского района на форум отправилась и  учитель химии К.Ю. Шатиковой.

К. Ю. Шатикова: «Для меня это был первый опыт подобного общения с коллегами. Было интересно услышать мнения о работе молодых учителей. Оказалось, что в каждом районе проблемы, по сути, одни и те же. А раз все мы сталкиваемся с одинаковыми барьерами, значит, и найти выход из сложных ситуаций совместными усилиями будет гораздо проще».

По мнению участников, за три дня форума, они приобрели огромный опыт полезного общения с коллегами из других районов, ощутили эмоциональный подъем. Тренинги и мастер-классы помогли молодым учителям разобраться в себе, ответить на волнующие вопросы, обратиться за советом к специалистам Профсоюза. По словам наших делегатов, общение проходило в свободной обстановке, участников не ограничивали в выборе проблемной темы для обсуждения, задать можно было совершенно любой вопрос. В рамках встречи с представителями правительства Саратовской области «Диалог с властью» молодежь внесла предложения по принятию областной программы социальной поддержки молодых педагогов.

Просмотров: 790 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar