Главная » 2014 » Октябрь » 26 » В школе прошла неделя математики, физики и информатики
19:38
В школе прошла неделя математики, физики и информатики

С 22 по 27 ноября 2010 г. в школе проходила предметная неделя математики, физики и информатики. Для привития интереса учащимся к данным наукам были проведены занимательные игры, конкурсы, викторины.

Особенно понравился ученикам «Математический марафон», в котором принимали участие учащиеся 5-7 классов и показали свои умения в решении занимательных задач, отгадывании загадок, знании пословиц и поговорок, содержащих числа.

Азартно прошел «Конкурс начинающих физиков». В баталиях принимали участие две команды «Свет» и «Звук» из учащихся 7-х классов, где ребята показали отличные знания по этому непростому предмету.

Команды учащихся 8-х классов приняли участие в конкурсе «Знатоки информатики» и выполнили все задания на высоком уровне, чем очень порадовали своих педагогов.

Одним из ярких конкурсов недели стал конкурс кроссвордов, в котором принимали участие учащиеся 4-11 классов не только самостоятельно составляли и красочно оформляли кроссворды, но и старались решить их как можно больше.

Учащиеся 5-11 классов приняли активное участие в международном математическом чемпионате и всероссийской игре-конкурсе «КИТ», а теперь с нетерпением ждут результатов.

Финальным аккордом этой недели стал общешкольный вечер, на котором были показаны интереснейшие презентации по темам: «Что такое молния и как она возникает?», «Почему спутники не падают на землю»», «Почему капля шарообразная?», «Трение наш друг или враг?» и другие, а так же сочинённые учащимися маленькие сказки-спектакли: «О параллельных и перпендикулярных прямых», «Положительные и отрицательные числа», «Про ноль и радикал». Вечер прошёл интересно. Все участники конкурсов и соревнований получили грамоты и подарки, а закончился праздник точных наук дискотекой.
 

Руководитель ШМО Шаповаленко О. Ю.
Просмотров: 1141 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0