Главная » 2019 » Январь » 30 » Стартовала неделя начальных классов
14:55
Стартовала неделя начальных классов

25 января стартовала неделя начальных классов. Много яркого и интересного ждёт ребят в эти дни.

В первый день проведена выставка поделок «Наши руки не знают скуки». Работы, представленные на выставке, отличались друг от друга оригинальностью, уникальностью и необычным подходом исполнения. Каждый участник проявил свою находчивость и индивидуальность! Все они сделаны с душой и любовью, чтобы порадовать других мастерством и поделиться творческими идеями.

Девиз дня, посвященного литературному чтению - «Читай, думай, рассказывай!»  Начался  он с выставки рисунков, посвященных 250-летию со дня рождения  И.А. Крылова «По страницам басен»

Для первоклассников был проведён праздник  « Посвящение в читатели». Библиотекарь Светлана Петровна Соловьева рассказала о значении книги и чтения в жизни каждого человека, дети прочитали выученные наизусть стихи о книге и чтении, после чего их ждали конкурсные испытания. Нужно было угадать героя сказки по описанию, собрать пословицы, разгадать ребусы и кроссворды, сказать правильно скороговорки и, главное, сказать слова благодарности Книге. Ребятам были вручены читательские билеты.

У обучающихся 2-х классов прошёл буктрейлер «Жила-была сказка».

Обучающиеся 3-4 классов приняли участие в олимпиаде по литературному чтению. Предметные олимпиады развивают интерес к предметам, стимулируют активность, самостоятельность учащихся при подготовке к выполнению заданий и работе с дополнительной литературой. С помощью олимпиад ребята могут проверить знания, умения, навыки по предмету не только у себя, но и сравнить свой уровень с другими.

Просмотров: 759 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar