Главная » 2018 » Март » 19 » Собака - друг человека
08:30
Собака - друг человека

С 12 по 16 марта 2018 г. в школе проходила неделя «Биологии, химии и географии», начало которой положила выставка собак. В этом новом для нас необычном мероприятии приняли участие пять  чудесных конкурсантов. Претенденты оценивались по движениям, темпераменту и внешнему виду: качеству шерсти, цвету глаз, форме ушей, лап, хвоста и других частей тела. Каждый посетитель мог отдать предпочтение только одному понравившемуся участнику. В конце выставки были подведены итоги, а победители награждены подарками и, конечно, «собачьими вкусняшками».

ЭТО ЛЮБОПЫТНО

Первые выставки собак, на которых четвероногих оценивали по внешности и по соответствию тому, что позже стали называть «стандартами породы», стали проводить в конце XVIII века. До середины XIX они проходили неофициально в тавернах или поместьях и были привилегией для владельцев-мужчин и для весьма ограниченного числа собак.

Скромными по тем временам были и подарки победителям. Так, в 1834 году на выставке «9-фунтовых спаниелей» победителю вручили небольшой серебряный кувшинчик для сливок.

Просмотров: 897 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar