Главная » 2016 » Октябрь » 23 » "Под вашим надежным крылом"
16:53
"Под вашим надежным крылом"

5 октября для каждого человека неизменно ассоциируется с праздником - Днем учителя. Причем, дети рады ему ничуть не меньше, чем сами виновники торжества. Еще бы! Ведь именно в этот день в школе воцаряется анархия. Вернее, двоевластие. Де-юро: главные все-таки директор и педагоги, но де-факто: власть переходит в руки старшеклассников. Не стал исключением и нынешний год. Еще за неделю до праздника учащиеся 10 и 11 классов начали подготовку к ответственному дню. В первую очередь составили расписание, во вторую - назначили директора, завучей и учителей. А в-третьих... В-третьих, был сюрприз. Сами педагоги в этот день должны были окунуться в атмосферу своего детства, вспомнить, как волнительно сидеть за партой и слышать будоражащее кровь "А к доске пойдет..."

Класс 11 "У" (именно так именовался ученический коллектив педагогов) прибыл на уроке при параде: "мальчики" с портфелями и рогатками, "девочки" с бантами и в форме. На уроках, как и положено, кто-то отвечал на вопросы, решал примеры, а кто-то дергал девочек за косички и запускал бумажные самолетики.

После 4 урока по сценарию старшеклассников состоялся долгожданный сюрприз. Ребята подготовили для учителей флеш-моб, в финале которого ученики выстроились в форме сердца. В этот день учителя получили в подарок от 11 класса шоколад и воздушные шары.

После уроков в актовом зале состоялась игра "Где логика?", в которой команда учителей "Мадагаскар" сразилась с командой выпускников "ДНК". До решающего тура было не ясно, кто же победит, но все же с разницей в один балл победу одержала команда "Мадагаскар".

 

Просмотров: 1013 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar