Главная » 2018 » Март » 26 » На выставке православных книг
20:37
На выставке православных книг

12 марта учащиеся 7 А класса были приглашены в Культурно-просветительский центр Балашовской епархии на выставку стариных православных книг. С экспонатами дети знакомились в День православной книги.

Особый интерес у девочек вызвали старинные издания, о которых рассказал руководитель Информационно-издательского отдела иеромонах Серафим (Козин). С собой на мероприятие священнослужитель принес тетрадь, о которой рассказал ребятам: «Это - тетрадь моей прабабушки, в которую в прошлом веке во время гонений на Церковь она переписала богослужебные тексты. Вы увидите, что не все буквы разборчивы, в силу возраста переписчика на момент, когда она писала в ней. Многие верующие люди в середине прошлого века также переписывавшие церковные тексты, православные книги, старались сохранить этот источник мудрости, духовной поддержки для нас с вами. И таким образом, мы видим, какую ценность для наших предков представляла Православная книга».

Историю появления книг, о рукописных изданиях, о первой печатной книге «Апостол» и её создателе Иване Фёдорове школьникам рассказала Заслуженный учитель РФ Н.В. Кузнецова.

Просмотров: 800 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar