Главная » 2019 » Март » 26 » На общешкольном родительском собрании
08:16
На общешкольном родительском собрании

21 марта состоялось общешкольное родительское собрание «Ответственность родителей за правонарушения детей; семейные причины девиантного поведения детей и подростков».

На собрании присутствовали инспекторы по делам несовершеннолетних: капитан полиции Лунев Михаил Сергеевич, старший лейтенант полиции Ступаков Алексей Владимирович; а также школьный психолог Смотрова Татьяна Николаевна.

Инспекторы напомнили родителям, что за все правонарушения детей, они (родители) также несут ответственность, напомнили о постановке на учет за пропуски уроков, а также об административной ответственности за правонарушения. Также инспекторы упомянули проблему негативного влияния на детей социальных сетей, а точнее групп, в которых может содержаться недопустимый и подозрительный контент. Родителям посоветовали интересоваться «жизнью» своих детей в соцсетях, и в случае обнаружения нежелательного контента, пожаловаться на него. Помимо этого поднимался вопрос комендантского часа – родители должны следить за тем, чтобы их несовершеннолетние дети возвращались домой не позже 22:00.

Психолог рассказала о семейных причинах отклоняющегося поведения у детей и подростков. По ее мнению одними из главных причин являются жестокость, психологическое насилие в семье, а также непонимание со стороны родителей. В заключении психолог дала рекомендации родителям по профилактике девиантного поведения.

Просмотров: 636 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar