Главная » 2017 » Сентябрь » 21 » Как справиться с агрессией?
20:23
Как справиться с агрессией?

Учащиеся 7-х классов МБОУ СОШ № 9 им. П.А. Столыпина посетили центральную районную библиотеку, где приняли участие в беседе на тему подростковой агрессии.

Еще недавно малыш мило смеялся и тянул ручки к маме, чтобы его обняли и поцеловали, а сегодня он злобно отвечает на все просьбы и замечания? К сожалению, о том, что такое подростковая агрессия, многие знают не понаслышке. И если вовремя не обратить на данную проблему внимания и не приструнить ребенка, в дальнейшем школьник вообще может выйти из-под контроля. Очень важно не только самим научиться справляться с детской агрессией, но и научить подростков самостоятельно подавлять приступы агрессивного поведения.

Как известно, самый сложный возраст ребенка – 13-15 лет, то есть это учащиеся 7-8 классов. Специально для таких ребят специалисты центра «Семья» провели встречу в центральной районной библиотеке. Психолог центра рассказал ребятам о том, как можно справиться с приступом внезапной агрессии, а юрист напомнила, что за деяния, совершенные в момент вспышки гнева, может последовать реальное административное или уголовное наказание.

Специалист детской библиотеки, в свою очередь, порекомендовала детям произведения русских и зарубежных писателей, в которых рассказывается о таких же подростках, как они. На примере литературных героев учиться гораздо приятнее, чем на собственных ошибках.

Просмотров: 903 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar