Главная » 2014 » Декабрь » 1 » Итоги предметной недели
19:28
Итоги предметной недели

Для повышения  интереса к школьным предметам и мотивации  учащихся к  изучению научных дисциплин, в нашей школе ежегодно, в конце ноября,  проходит неделя «Математики, физики и информатики».

Основная цель проведения предметной недели:

  • повышение интереса учащихся к математике, физике, информатике;                
  •  формирование познавательной активности, кругозора;
  • закрепление и углубление знаний по предметам, полученных на уроках;
  • выявление «одаренных детей»;
  • развитие логического мышления, внимания, памяти;
  • развитие интереса к изучению данных предметов.        

Вспомним, в каких конкурсах приняли участие обучающиеся МБОУ СОШ № 9 имени П.А. Столыпина. Неделя открылась  выпуском стенгазет и конкурсом «Закладок» по физике. Увлеченно прошли следующие мероприятия: «Физический марафон» для учащихся 7-х классов,  «Времена года и физика» для учащихся 8-х классов, и турнир знатоков  физики  «Знаем ли мы физику?» для 5-х классов. Особенно были отмечены учащиеся 5-х классов, которые показали, что они действительно уже многое знают из физики.

Познавательными и интересными были так же «Брейн ринг», который прошел  среди учащихся 9-х классов и математический КВМ в 7-х классах.

В интеллектуальной  игре «Уники и умницы» приняли участие обучающиеся 10 и 11классов. Соревновательный дух присутствовал на протяжении всей игры.  С небольшим отрывом победила команда 10 класса, с чем их и поздравляем!

Неделя прошла организованно, на хорошем методическом уровне,  что способствовало развитию интереса учащихся к предметам, интеллектуальных и творческих способностей каждого ребёнка. Грамотами были отмечены активные учащиеся школы и классные коллективы. 

Но все эти мероприятия не состоялись бы без наших любимых учителей! Хочется выразить огромную благодарность за хорошую подготовку таких интересных мероприятий - учителям математики Шаповаленко О. Ю., Хохловой О.Ю., Казаковцеву И.А., учителю информатики Просандеевой Т.А., учителю физики Юрко В.В.  

Спасибо вам огромное! Желаем всем творческих успехов! До новых встреч!

Руководитель ШМО естественно-математического цикла Атапина Н.Ю.

Просмотров: 1113 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0