Главная » 2018 » Февраль » 21 » «Это нашей истории строки…»
21:45
«Это нашей истории строки…»

В целях развития системы патриотического воспитания в МБОУ СОШ № 9 имени П. А. Столыпина, формирования патриотических чувств и нравственных качеств личности 19 февраля в 10-11 классах прошло открытое торжественное мероприятие «Это нашей истории строки…»

В  ходе  мероприятия была проведена беседа, а нужно ли сегодня дорожить прошлым? Учащиеся пришли к выводу, что без прошлого невозможно ни настоящее, ни будущее.

Внимание было уделено Сталинградской битве, продолжавшаяся с 17 июля 1942 года по 2 февраля 1943 года, которой в этом году мы отмечаем 75 лет со дня победы; снятию блокады Ленинграда. Учащиеся просмотрели фильмы об этих событиях, познакомились со страницами дневника Тани Савичевой. Почтили память воинов – интернационалистов, исполнявших интернациональный долг за пределами границ своей Родины.

Служение Родине ассоциируется у кадет школы со словами «честь», «доблесть», «мужество» и они продемонстрировали свои умения в разборке и сборке автомата Калашникова. Хочется отметить ученицу 10 А класса Алексееву Милену, которая наряду с мальчишками показала свое умение в обращении с автоматом.

В заключение мероприятия  девочки 10 и 11 классов поздравили юных кадет с наступающем праздником Днем защитника Отечества!

Просмотров: 850 | Добавил: admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar