Главная » 2017 » Сентябрь » 21 » Экологическая школа
19:35
Экологическая школа

С 26 по 30 июня на базе Центра «Созвездие» была организована экологическая школа, в которой  были проведены учебные занятия в парке имени В.В. Куйбышева и на берегу Хопра. Ребята занимались исследованием лекарственных растений, изучением древостоя парка, вычислением возраста парка по лишайникам, описали травяной покров парка, запомнили историю реки и изучили его современное состояние. В зале природы Балашовского краеведческого музея учащиеся узнали много интересных фактов и животных и растениях Красной книги Саратовской области. Каждая команда выбрала для себя тему исследования и представила его на мини-конференции в финале мероприятия.

Запоминающимся событием летней школы стал поход в лес по экологической тропе «Бобровая», где ребята ловко отвечали на каверзные вопросы о водоемах нашей местности, о грибах, о флоре и фауне Балашовского района, а также пели задорные походные песни.

Все ребята получили свидетельства о прохождении этой краткосрочной школы. Каждый предмет оценивался по пятибалльной системе. Лучшие результаты показали: Атапин Данил -7 Б класс, Зайцева Ксения -7 А класс, Политова Виктория - 7А  класс.

Просмотров: 989 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar