Главная » 2016 » Январь » 28 » «Дни святые Рождества»
14:08
«Дни святые Рождества»

19 января,  в последний день русских святок, на праздник Крещения Господня, в нашей школе состоялся традиционный святочный праздник «Дни святые Рождества», проводимый для учащихся 4-6 классов.

Рождественская колядка  «Эта ночь святая», прозвучавшая  в исполнении Стручалиной Анны вначале праздника настроила сердца  и души детей, их родителей, учителей на восприятие самого главного события в истории человечества - Рождение Бога  на земле.

По традиции, святочный праздник посетили самые юные гости -  воспитанники детского сада «Золотой ключик». Они покорили всех  чудесным и необыкновенно трогательным выступлением.

Попробовали свои силы  в нелёгком деле сценического искусства учащиеся 4–ых классов (руководители учителя начальных классов – Башкирова Л. А., Лукичёва О. В., Мелащенко Л. В.), представив детскую рождественскую  пьесу «Маша и медведь», с которой неоднократно и успешно выступали на городских мероприятиях.

Затем учащиеся 6А класса  исполнили песню «Светлый праздник Рождества».

«Пусть в вашем сердце надолго поселится радость», - пели детские голоса, и зал наполнялся светом и добром.

В заключение святочного праздника вниманию присутствующих воспитанники театрального  кружка «Артстудия-9» ( под руководством Щербаковой Е. Е.)  представили  рождественский спектакль «Синяя птица», по одноимённой пьесе Мориса Метерлинка. По замыслу автора, Синяя птица – это символ счастья, которое люди ищут повсюду, не замечая, что это счастье находится рядом с ними, в их собственном доме, что на самом деле счастья искать не надо – его надо уметь увидеть, потому что оно везде и повсюду, как солнечный свет. Юные актёры, учащиеся 6-ых, 7-ых, 9б, 10 и 11 классов прекрасно справились со своей задачей.

Песня «Зов синевы»,  в исполнении Сидоровой Полины, учащейся 6А класса и Катусовой Александры, учащейся 7А класса,  прозвучала торжественным аккордом в заключение  святочного праздника,  как чудесный подарок для всех его участников.

На празднике также присутствовали  учителя  ОРКиСЭ  городских и районных школ, отметив высокий уровень подготовки школьного мероприятия.

Просмотров: 1087 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar