Главная » Архив материалов

1 сентября – отнюдь не единственный праздник, ожидавший ребят в новом учебном году. Не успели учащиеся сесть за парты, как вновь пришлось сменить школьную форму на повседневный или спортивный антураж.

5 сентября во дворе школы прошел традиционный День здоровья! В нем приняли участие все без исключения классы, а также педагоги школы.

В этом году физкультурно-оздоровительный праздник проходил в форме спортивного ориентирования. Учащимся 5-11 классов было предложено пройти 14 интереснейших испытаний. На каждой из станций ребятам предстояло проявить свои навыки в беге, прыжках, гибкости, меткости, музыке, медицине и эрудиции. В завершение праздника все участники сфотографировались на память.

Просмотров: 1171 | Добавил: admin | Дата: 06.11.2014

Самые веселые и долгожданные каникулы позади. Они оставили массу впечатлений и радостных воспоминаний, но впереди у нас не менее увлекательный учебный год! Наша любимая школа ежегодно прирастает все новыми учениками, которые отдают предпочтение не только качественным знаниям, но и патриотическому подходу в учебном процессе. Конечно, этот год останется в памяти у всех школьников, но прежде, всего у наших первоклашек и будущих выпускников. Желаем всем обучающимся счастливого следования по дороге знаний и удачной остановки на станциях «Каникулы» и «Экзамены»! В добрый путь!

Просмотров: 1017 | Добавил: admin | Дата: 06.11.2014 | Комментарии (0)

"...Для полного счастья человеку необходимо иметь славное Отечество"

 

Симонид Кеосский


В современных условиях появилась необходимость в возрождении авторитета армии, а также адекватного понимания её роли и места в жизни общества и судьбе Отечества. И нет ничего лучше, чем живое общение кадетов с героями сегодняшнего дня. Поэтому на "Урок мужества", посвященном Дню защитника Оте ... Читать дальше »

Просмотров: 1085 | Добавил: admin | Дата: 26.10.2014

21 февраля 2014 года в МОУ СОШ № 9 г.Балашова состоялся смотр – конкурс строя и военной песни кадетских классов, посвящённый Дню защитника Отечества, 25 – летию вывода советских войск из Афганистана, а также памяти ученика школы – Владимира Попова. По традиции мероприятие открывал директор школы, депутат районного собрания, Рыжков Андрей Георгиевич.

Военную выучку и исполнение строевой песни участников конкурса, учащихся 5 – 8 ... Читать дальше »

Просмотров: 1211 | Добавил: admin | Дата: 26.10.2014

День влюбленных подарил
Нам когда-то Валентин.

Хоть прошло немало лет,
Для любви преграды нет.

 


14 февраля во многих странах мира отмечается День Святого Валентина или Праздник всех влюбленных. Наша школа в этом не стала исключением. 
В течение дня все желающие дарили "вал ... Читать дальше »

Просмотров: 1056 | Добавил: admin | Дата: 26.10.2014

26 декабря 2013 года в своих умениях, находчивости и сообразительности состязались сборная команда 6-х классов «НЕподарок» и сборная 7-х классов «Внуки Деда» в новогоднем школь ... Читать дальше »

Просмотров: 1232 | Добавил: admin | Дата: 26.10.2014

В нашей школе с 18 по 25 ноября прошла неделя «Математики, физики и информатики». Каждый год учителя стараются внести новую идею организации предметной недели. Этому способствует дружная "семья" учителей математики, информатики и физики, которая не знает возрастных границ. Мероприятия, проводимые в рамках предметной недели, были направлены на активизацию познавательной деятельности учащихся, развитие интереса к предмету, выявление способных учеников, развитие творческих способностей детей.

... Читать дальше »

Просмотров: 1086 | Добавил: admin | Дата: 26.10.2014

28 октября 2013 г. в школе прошел классный час «Быть единым – значит быть вместе», посвященный Дню народного единства 4 ноября. В классном часе приняли участие обучающиеся 5 «Б» класса (классный руководитель Просандеева Т.А.) и 7 «Б» класса (классный руководитель Атапина Н.Ю.) . Эпиграфом мероприятия стали слова И. Талькова: «Этот мир несовершенный Состоит из всех из нас. Он прямое отраженье Наших чувств и наших глаз. Этот мир не станет лучше И не станет он единым, Если мы с вами не будем все вместе». Ребята принимали участие в разнообразных конкурсах: конкурс пословиц о Родине, дружбе, расшифровывали слово ЕДИНСТВО, участвовали в дискуссии «Мы такие разные», слушали и обсуждали сказку «О единстве&raqu ... Читать дальше »

Просмотров: 1122 | Добавил: admin | Дата: 26.10.2014

Учащиеся 5 «Б» класса (классный руководитель Просандеева Т.А.), 7 «А» класса (классный руководитель Ковалева Н.В.), 7 «Б» (классный руководитель Атапина Н.Ю.)приняли участие в районной экологической акции «Живи, лес» (в рамках областного детского эколого-патриотического движения «Сохраним планету чистой и зелёной»). 

12 октября 2013 года выдался теплый осенний денек и ребята отправились ... Читать дальше »

Просмотров: 1137 | Добавил: admin | Дата: 26.10.2014

18 сентября в нашей школе состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню памяти государственного деятеля Петра Аркадьевича Столыпина, имя которого вот уже в течение двух лет с гордостью носит наша школа.
На этом мероприятии были озвучены самые важные вехи жизни и деятельности великого реформатора, проявившего незаурядную волю, личное мужество и жертвенность в деле защиты государственных и национальных интересов России.
... Читать дальше »

Просмотров: 1131 | Добавил: admin | Дата: 26.10.2014

« 1 2 ... 69 70 71 72 73 ... 75 76 »