Главная » 2019 » Август » 21 » Военно-полевые сборы
20:39
Военно-полевые сборы

Вторые кадетско-казачьи военно–полевые сборы, организованные совместно Балашовским Казачьим культурным центром, Балашовским станичным казачьим обществом, ветеранской организацией «Боевое братство», МБОУ СОШ №9 имени П.А. Столыпина г. Балашова Саратовской области, состоялись в с. Репное. В сборах приняли участие   юноши кадетских казачьих классов школы №9, которые были разбиты на 5 взводов.  Ребята приняли участие в марш – броске на 15 километров, состязались в форсировании природных преград, в фланкировке, в меткости стрельбы из пневматической винтовки, а также учились владеть кнутом и отрабатывали военную тактику  при помощи игры «Лазертаг».  Представители Всероссийской федерации рубки шашкой «Казарла» провели мастер-класс. После этого все желающие смогли попробовать свои силы в этом традиционном военном казачьем  искусстве.

Вторые казачьи военно–полевые сборы оказались весьма удачными. Кадеты отточили навыки в выполнении строевых упражнений, испытали себя на прочность и выдержку, проверили свою физическую  и моральную силу. 

Со сборов балашовские кадеты уходили  исполненными массой позитивных впечатлений, незабываемых эмоций, а также с твердым намерением через год вновь пройти  не простые, но очень интересные испытания.

     
     

 

Просмотров: 718 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar