Главная » 2014 » Октябрь » 26 » Уже совсем скоро наша школа отмечает свой 100-летний юбилей
20:26
Уже совсем скоро наша школа отмечает свой 100-летний юбилей

План мероприятий, посвященный 100-летию МОУ СОШ №9 г.Балашова (сентябрь-октябрь 2011 г.)

1. Поисковая операция «Педагоги нашей школы». Оформление стенда (альбома, стенгазет) для музея истории школы по теме «Педагоги нашей школы»(по материалам поисковых заданий.
Поисковая операция «Они учились в нашей школе» (известные выпускники школы). Оформление стенда (альбома, стенгазет) для музея истории школы по теме «Они учились в нашей школе» (по материалам поисковых заданий.

2. Поисковая операция «Педагогические династии». Оформление стенда (альбома, стенгазет) для музея истории школы по теме« Педагогические династии»(по материалам поисковых заданий).

3. Конкурс сочинений.
Темы сочинений:
«Что я буду вспоминать о своей школе» Тема актуальна для выпускников...
«Школа в моей жизни.»
«Мы разные, но мы одноклассники...» Если ваш класс дружный коллектив, вам наверняка есть о чем рассказать. А тем, у кого проблемы внутри класса, будет интересно узнать, как жить интересно, дружно, весело.
«Учительница первая моя...» А помните ли вы свою первую учительницу?
«Я - директор школы!» Неплохая тема для амбициозных школяров! А, вдруг, вы придумаете, что-нибудь уникальное и ценное, и ваш проект действующий директор школы непременно пожелает воплотить в жизнь. И еще будучи учеником, вы увидите плоды своей фантазии в реале...
«Будущее школы». Созвучна с предыдущей, но возможно авторы этих работ заглянут в более далекое будущее...
«Моя школа - мой второй дом». А что, вы сомневаетесь, что есть школьники, которые именно так считают? Надеемся, что тема найдет своих авторов.

4. Конкурс стихов, песен, частушек , посвящённых 100- летию школы.

5. Конкурс рисунков, плакатов на тему: «Школьные годы чудесные».

6. Фотоконкурс «Улыбка любимого учителя».

7. Конференция «История школы - часть истории нашей страны. Возможность использования педагогического наследия А.С. Макаренко в деятельности современной школы».

Просмотров: 1204 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0