Главная » 2020 » Январь » 26 » Уважаемые жители района!
21:31
Уважаемые жители района!

Уважаемые жители района!

В период холодов возрастает вероятность возникновения пожара по причине нарушения правил эксплуатации печного, газового отопления и  электрооборудования.

Согласно статистики, в зимний период повышается риск возникновения пожаров, которые зачастую происходят по вине невнимательности человека. Кроме человеческого фактора, значительное количество пожаров возникает в результате неправильного устройства и неисправности печей и дымоходов.

Основными причинами пожаров, произошедших в зимние месяцы являются:

  • нарушение правил устройства и эксплуатации печей,
  • растопка печи с использованием горючих и легковоспламеняющихся жидкостей (бензин, ацетон),
  • нарушение правил устройства и эксплуатации транспортных средств,
  • неосторожность при курении (особенно в состоянии алкогольного опьянения, в постели),
  • разведение костров во дворах жилых домов или на садовых участках для уничтожения тары, старой мебели и других отходов;
  • неосторожное обращение с огнем детей.

В связи с этим правильному устройству печей и соблюдению правил пожарной безопасности владельцем дома должно быть уделено самое пристальное внимание.

Уважаемые родители, не оставляйте одних несовершеннолетних детей в зимний период времени!

К сожалению, в области участились случаи  гибели несовершеннолетних детей при пожарах. Так, 25 декабря 2019 года в с.Озерки Петровского района в результате пожара пострадали 3 ребенка, 1 из которых погиб.

Нельзя оставлять без присмотра малолетних детей в закрытых помещениях и разрешать им включать электроприборы, газовые плиты, присматривать за топящимися печами. Объясните детям, что от пожара спрятаться нельзя! В случае опасности, они должны быстро покинуть горящее помещение.

Напоминаем, что соблюдение требований пожарной безопасности поможет сохранить от огня ваше имущество, предотвратить угрозу для жизни, здоровья каждого из нас.

Берегите себя и своих близких!

Просмотров: 563 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar