Главная » 2019 » Март » 26 » Будьте осторожны!
08:18
Будьте осторожны!

22 марта в преддверии наступающих весенних каникул в школе проведены классные часы по безопасности дорожного движения, профилактики детского дорожно-транспортного травматизма. Классные часы также были посвящены темам «Весенний лед и его опасности» И «Правила поведения в каникулярное время».

Мероприятия проводили классные руководители. Проходили классные часы с участием сотрудника отдела пропаганды ГИБДД Кудашовой Ольги Васильевны. Вместе они постарались углубить знания учащихся о правилах дорожного движения, продолжили формировать представление обучающихся о безопасности дорожного движения при передвижении по улицам и дорогам и воспитывать навыки выполнения основных правил поведения учащихся на улице, дороге, с целью предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма.

Также школьникам напомнили, почему опасно выходить на весенний лед и чем могут обернуться такие подобные необдуманные действия. Только многократное повторение правил и разбор экстренных ситуаций позволят ребенку чувствовать себя уверенно, а также помогут избежать неприятных  ситуаций и сохранить жизнь.

Просмотров: 724 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar