Главная » 2020 » Декабрь » 6 » Участие во Всероссийском открытом уроке "Александр Невский"
16:33
Участие во Всероссийском открытом уроке "Александр Невский"

В ноябре 2020 года школьники МБОУ СОШ №9 имени П.А. Столыпина приняли участие во Всероссийском открытом уроке "Александр Невский".

Урок этот прошёл с участием Министра просвещения Сергея Кравцова и на электронной платформе Министерства просвещения РФ. На уроке министр предложил создать всероссийский "пантеон" героев, который позволит изучить и оценить вклад выдающихся исторических личностей в формирование культурного наследия нашей страны.

На онлайн уроке рассказали о славной жизни полководца, а также продемонстрировали впечатляющую реконструкцию Ледового побоища! Школьник из Ярославской области провел интерактивную экскурсию по Переславлю, где рос Александр Невский.
Разговор о героях был начат именно с Александра Невского неслучайно. В скором,2021 году, будет отмечаться его 800-летие!

Ещё на уроке учащихся познакомили с маленькими сегодняшними героями. Например, с учеником из Башкортостана, который, мечтая стать экологом, проводит в своём районе субботники и уже добился установки контейнера по сбору пластика в своём селе!

Вот это было особенно важно и интересно. Школьники не только познакомились с величайшими подвигами легендарного Александра Невского, но и сами вдохновились на свершения!

Просмотров: 372 | Добавил: admin | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
avatar