Главная » 2018 » Декабрь » 31 » Ряды Российского Движения Школьников пополнились
10:09
Ряды Российского Движения Школьников пополнились

11 декабря 2018 года в актовом зале Центра «Созвездие» в торжественной обстановке состоялся приём учащихся Балашовского муниципального района в ряды Российского Движения Школьников.
С 2016-2017 учебного года наша школа является пилотной площадкой по реализации проекта «Российское движение школьников».

Создание Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» регламентировано Указом Президента РФ В.В. Путина от 29 октября 2015 года.
В рамках личностного направления ежегодно в нашей школе проходит большое количество мероприятий. Учебный год всегда начинается со Дня здоровья, участия в туристических слетах, соревнованиях по спортивному ориентированию. В этом году школьники приняли участие в квест-игре на тему «ЗОЖ».

В течение всего года мы готовим яркие и красочные концерты к праздникам. Хор нашей школы – самый многочисленный. В него входят более 100 человек. Визитной карточкой нашей школы давно стал Большой кадетский бал. Не забываем и про будущее. Чтобы определиться с профессией, мы посещаем различные предприятия нашего города, где знакомимся с рабочими специальностями.

О направлении "Гражданская инициатива" хочется рассказать особенно. Подходит к концу год Волонтерского движения в России. И мы постарались провести его с пользой. Волонтерские отряды нашей школы посещали ветеранов войны и труда, а также всех, кому просто нужна помощь.

Почистить снег, сходить за продуктами или просто поговорить по душам. Ведь одиноким людям так не хватает общения! А самое главное, мы считаем, что, хотя официально год волонтера завершается, мы должны и дальше продолжать эту инициативу.
Поскольку наша школа отличается от остальных своей кадетской направленностью, то военно-патриотическое направление нам очень близко. Каждый год новые пятиклассники становятся кадетами, участвуют в смотре строя и песни. Девочки и мальчики вступают в ряды юнармейцев.
В рамках информационно-медийного направления был создан пресс-центра нашей школы. Сегодня же из маленькой информационной листовки, школьная газета превратилась в полноценное периодическое издание, также новости публикуются и на сайте нашей школы.

Как видим, РШД дает возможность для каждого активиста проявить себя в любом из направлений деятельности организации, развить свои способности, обменяться опытом, поделиться новыми знаниями со школьниками из любого уголка страны.

Просмотров: 677 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar