Главная » 2021 » Декабрь » 3 » Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма
15:37
Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма

Учащиеся школы приняли участие в праздновании Дня Матери. Ребята творчески подошли к подготовке поздравлений, готовили песни, стихи, поделки. Также школьники приняли участие в межрегиональном проекте «Письмо маме». который существует уже 11 лет. В школе прошли тематические классные часы, экспресс-выставки, ребята изготавливали открытки и размещали поздравления в социальных сетях. А 5в класс выступил инициатором школьного конкурса "Письмо маме". Почтовые ящики очень быстро наполнялись, и жюри пришлось потрудиться, чтобы прочитать все письма, поступившие в рамках конкурса. Итоги подведены. Победителей ждут награды в нескольких номинациях.
Ежегодно в данном мероприятии принимают участие более 1000 детей и подростков, чтобы выразить свои чувства самому близкому человеку.

30 ноября состоялась встреча с инспекторами ГИБДД, которые провели с нами беседу «Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма».
Инспектора полиции познакомили нас со статистикой ДТП с участием детей. К сожалению, многие дети, являясь пешеходами, сокращают свой путь и не пользуются специальными местами для перехода проезжей части, двигаются по дороге при наличии тротуара, или переходят дорогу на запрещающий сигнал светофора.
В ходе встречи нам напомнили, как правильно вести себя на дорогах, пешеходных переходах и в общественном транспорте, рассказали о детских удерживающих устройствах для автотранспорта и необходимости их использования. Отметили, что использование наушников с музыкой и мобильного телефона недопустимо при переходе проезжей части дороги.
В конце встречи нам было предложено отгадать ребусы по данной тематике.
Будьте осторожны на дороге!

Просмотров: 260 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar