Главная » 2017 » Октябрь » 30 » Посвящение в кадеты
08:36
Посвящение в кадеты

Под звуки торжественного марша Преображенского полка в школе №9 имени П.А. Столыпина началась традиционная церемония посвящения в кадеты учащихся пятых классов. Торжественную клятву приняли 29 пятиклассников. С этого дня они официально имеют право носить почетное звание - кадет.

Это уже восьмое поколение кадет, а учащиеся, первыми надевшие казачью форму, в минувшем году окончили школу. Всего в образовательном учреждении открыто девять кадетских классов.

К церемонии посвящения ребята начинают готовиться еще в начальной школе, когда с восхищением смотрят на старших товарищей, участвующих в смотре строя и песни, большом кадетском бале и других уникальных мероприятиях, проводимых школой. Но сегодня их день, теперь на них смотрят и младшие школьники, и многочисленные родственники, пришедшие на праздник.

Со словами поздравления к пятиклассникам обратились представители управления образования, духовенства и казачества. Атаман БСКО Н.М. Подкорытов отметил, что нынешним пятиклассникам есть на кого равняться. Выпускники кадетско-казачьих классов продолжают обучение в высших учебных заведениях, руководство которых обращает внимание на их дисциплину, исполнительность и ответственность.

С этого дня учебный процесс кадет пополнится такими дисциплинами, как ежедневное построение, фланкировка, строевая подготовка и др. О том, насколько эффективно проходит обучение, свидетельствуют показательные номера, которые продемонстрировали старшие кадеты. Бурной овацией гости приветствовали номер фланкировки шашками и нагайкой, подготовленный выпускником школы Никитой Подугольниковым, кадетами 7 и 8 класса Данилой Атапиным и Никитой Судоргиным, а также первоклассниками Геной и Гошей Поповыми. Поздравить ребят с присвоением звания кадет пришли и самые маленькие казачата Балашова – воспитанники д/с «Золотой ключик».

Под марш «Прощание Славянки» и аплодисменты гостей кадеты  пятых классов вместе со старшими товарищами строевым шагом покинули торжественную церемонию.

Просмотров: 1041 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar