Главная » 2018 » Февраль » 6 » Помоги детям, поделись теплом!
12:34
Помоги детям, поделись теплом!

Первого февраля в "ГБУ СО Социальный приют для детей и подростков Возрождение г. Балашова"  состоялась  встреча  с учащимися  нашей школы в рамках благотворительной акции «Помоги детям, поделись теплом!». Учащиеся,  их родители  и  учителя  собрали денежные средства, одежду, школьные  принадлежности,  игрушки для детей приюта , оказавшихся в трудной жизненной ситуации. 

Девочки  6а и 8а классов подготовили литературно-музыкальную композицию «Дари добро». Они поделились душевным теплом и искренними чувствами,  подарили песни, стихотворения о недостатке доброты в современном мире, о бескорыстном, неравнодушном и милосердном отношении людей друг к другу.

Учащиеся 6а класса, Алиева Камила, Абрамова Анастасия, Саблина Алина, Фатюшкина Влада , исполнили песню  «Свободная птица», а учащиеся 8а класса, Стручалина Анна и Сидорова Полина, - песню «Вера», наполнив сердца юных слушателей светлыми чувствами и надеждой на лучшее.  

Ребята читали стихотворные строки о доброте, сострадании и любви к ближнему – нравственных основах человеческих взаимоотношений во все времена и для всех народов:

Скажите, сколько в сердце доброты?
Откуда же оно ее черпает?
И как среди бегущей суеты,
Оно так много и легко прощает?
И почему тревожится всегда,
Когда кому-то очень-очень больно?
Всегда есть наготове доброта.

Ее так много, что для всех довольно.
Я поняла, что доброта, как кровь:
Чем больше отдаешь, тем больше будет.
У доброты подруга есть – любовь.
Дарите доброты побольше, люди!

Совместное исполнение  учащихся 6а и 8а классов песни «Нас бьют, мы летаем» растрогала  до слёз и взрослых, и детей.  Воспитанники  детского приюта и их наставники  сердечно поблагодарили всех участников мероприятия.

Также ребята нашей школы   на собранные денежные  средства каждому ребёнку приюта преподнесли сладкие подарки  и выразили надежду на дальнейшие встречи. На душе у всех было легко и радостно, как после любого доброго дела.

Просмотров: 948 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar