Главная » 2020 » Февраль » 10 » Победа в районном конкурсе реализованных ученических проектов и исследовательских работ «Я - исследователь»
21:11
Победа в районном конкурсе реализованных ученических проектов и исследовательских работ «Я - исследователь»

Использование инновационных педагогических технологий открывает новые возможности воспитания и обучения младших школьников, и одной из наиболее эффективных в наши дни стал метод проектов. Проектная деятельность поддерживает детскую познавательную инициативу, развивает у детей творческое мышление, умение находить выход из трудной ситуации, обеспечивает ребенку свободу выбора занятий и способов действия, стимулирующих развитие детской активности и творчества, помогает успешно адаптироваться ребенку к изменяющейся ситуации социального развития. В проектной деятельности дети совместно с педагогами и родителями учатся отвечать на поставленные вопросы, используя для этого все виды деятельности: играют, экспериментируют, моделируют.

14 декабря на базе МОУ «Лицей» проходил Районный конкурс реализованных ученических проектов и исследовательских работ «Я - исследователь». В нём приняли участие обучающиеся 2-х и 4 -х классов. Второклассники представили проект «Кока-кола: вред или польза». В своей работе они провели опрос, исследование, сделали выводы о пользе и вреде газированных напитков. Ребята заняли 1 место! Поздравляем!

Обучающиеся 4-х классов представили проект «Обречённый на подвиг», в ходе работы над которым ребята убедились в том, что память человеческая о воинах Великой Отечественной войны должна хранить вечно их имена. У ребят тоже 1 место! Поздравляем!!!

Просмотров: 626 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar