Главная » 2015 » Март » 30 » Неделя русско языка и литературы
21:12
Неделя русско языка и литературы

Праздники праздниками, а учебы никто не отменял. По традиции в 3 четверти всегда проходит неделя русского языка и литературы. Не стал исключением и этот год. Неделя гуманитарных дисциплин была очень насыщенной. Педагоги Л.Я. Чичкова, Е.Е. Щербакова, Н.В. Ковалева и К.В. Рощина подготовили для ребят самые разнообразные мероприятия.

Неделя науки началась с веселой и познавательной викторины об истории русского языка. На сложные вопросы, подготовленные Л.Я. Чичковой, отвечали учащиеся 5-х классов.

Для ребят постарше – шестиклассников – игру «Семь шляп» подготовила Е.Е. Щербакова. Ученики с большим удовольствием примеряли на себя роли литературных героев русских и зарубежных произведений.

Учащиеся 8-х классов состязались в знании правил современного русского языка. Мероприятие, подготовленное Н.В. Ковалевой, было построено по известному телевизионному формату «Брейн-ринга».

Девятиклассники тоже стали участниками игры, в основе которой популярный телеформат «Умницы и умники». Темой игры стало творчество А.П. Чехова.

А вот старшеклассники принимали участие в поэтической гостиной, посвященной юбилею Б.Л. Пастернака. Здесь не отвечали на вопросы, не состязались в знании биографии и творчества писателя, а просто читали любимые стихи поэта. Не смог обойти вниманием это мероприятие и заместитель директора школы С.В. Пальчиков, большой ценитель поэзии вообще и творчества Пастернака в частности.

Просмотров: 1144 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar