Главная » 2021 » Декабрь » 22 » Ещё 70 учащихся стали кадетами
09:27
Ещё 70 учащихся стали кадетами

В школе №9 имени П.А. Столыпина состоялись церемонии посвящения в кадеты для учащихся 5-х и 6-х классов. Это уже 11-е поколение кадет. Всего в этот день присягу приняли 70 учащихся. Мероприятие прошло с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм.

Под торжественный марш Преображенского полка ребята строевым шагом под руководством атамана школы Данилы Атапина вошли в зал. Руководитель отдела Балашовской епархии по работе с казачеством отец Владимир провел молебен, после которого ребята приняли присягу. Погоны кадетам вручали войсковой старшина Балашовского станичного общества Николай Подкорытов, руководитель балашовского отделения общества «Боевое братство» Сергей Загорняков и заместитель командира по военно-политической работе батальона майор Дмитрий Никонов. Также на мероприятии присутствовал депутат Собрания Балашовского района Дмитрий Хмелев, а информационную поддержку оказывал корреспондент газеты «Балашовская правда», ветеран вооруженных сил Александр Рязанов.

К церемонии посвящения ребята начинают готовиться еще в начальной школе, когда с восхищением смотрят на старших товарищей, участвующих в смотре строя и песни, большом кадетском бале и других уникальных мероприятиях, проводимых школой. Но сегодня их день, теперь на них будут равняться младшие школьники.

Со словами поздравления к пятиклассникам обратились представители администрации, духовенства и казачества. Атаман БСКО Н.М. Подкорытов отметил, что нынешним пятиклассникам есть, с кого брать пример. Выпускники кадетско-казачьих классов продолжают обучение в высших учебных заведениях, руководство которых обращает внимание на их дисциплину, исполнительность и ответственность.

Теперь учебный процесс кадет пополнится такими дисциплинами, как построение, фланкировка, строевая подготовка и др. С этого дня они официально имеют право носить почетное звание – «кадет».

Просмотров: 305 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar