Главная » 2014 » Ноябрь » 25 » «Этой ярмарки краски…»
18:01
«Этой ярмарки краски…»

29 октября в нашей школе состоялась Осенняя Ярмарка, проведение которой уже стало традицией. В этом году программа мероприятия должна была быть довольно насыщенной. Немалую роль в организации праздника сыграли завуч школы С. В. Пальчиков и педагог-организатор К. В. Рощина. Ими был разработан сценарий, в основу которого легла повесть Н. В. Гоголя «Ревизор» с некоторыми изменениями и дополнениями. В постановке были задействованы учащиеся 5, 7, 9, 10 и 11 классов.

С самого утра в актовом зале шла подготовка к празднику. Учащиеся несли различные угощения: торты, пирожки, слойки, блины, пирожные, варенье, фрукты, овощи, в общем,  все то, чем могла похвастаться русская ярмарка лет 100-200 назад.

На второй перемене, когда уже все собрались и ждали представления, в актовом зале погас свет, оказалась обесточенной аппаратура. Поэтому театрализованную часть представления решено было перенести на масленичные гуляния. Однако отсутствие света не помешало ребятам и педагогам насладиться разнообразными яствами по относительно низким ценам. По окончании мероприятия каждый класс подсчитал выручку. Самую большую прибыль получил коллектив 5 «А» класса. Вырученные деньги пошли на нужды классов и школы. А 10% от всей суммы дохода были вручены 5 «А»!

Текст – П. Горлина, 9 «А»

Фото – А. Егоренко, 9 «А»

Просмотров: 1085 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0