Главная » 2019 » Ноябрь » 7 » Экскурсия в ПЧ №25 г. Балашова
07:09
Экскурсия в ПЧ №25 г. Балашова

В октябре 2019 года учащиеся 3 «В» класса побывали на экскурсии в пожарной части №25 г.Балашова. В организации данной экскурсии помог начальник пожарно-спасательной части № 25 К.Ф.Шунин. Провел экскурсию сотрудник МЧС Быков А.Г.. Мероприятие помогло школьникам ближе познакомиться с профессией пожарного, а также закрепить знания о правилах пожарной безопасности.

Ребята побывали в диспетчерской, куда поступают тревожные звонки. Посетили учебный класс и комнату отдыха. Дети с восхищением рассматривали пожарные машины и аварийно-спасательное оборудование. Школьникам показали пожарные рукава и другие нужные спасателям инструменты, рассказали об их назначении.

Маленьким экскурсантам разрешили посидеть в кабинах пожарных машин, примерить на себя обмундирование пожарных. Также для учащихся была организована викторина, в ходе которой многие дети показали хорошие знания по правилам противопожарной безопасности и заслужили похвалу от огнеборцев.

МБОУ СОШ № 9 выражает огромную благодарность пожарной части № 25 за организацию и проведение мероприятия. Такие встречи формируют у детей интерес и уважение к профессии пожарного. Школьникам очень понравилось экскурсия, своими впечатлениями они активно поделились друг с другом и с родителями.

Просмотров: 709 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar