Главная » 2014 » Октябрь » 26 » Дискуссионный клуб Минобрнауки России Cсылки на информационно-образовательные ресурсы Федеральный портал "Российское образование"
20:23
Дискуссионный клуб Минобрнауки России Cсылки на информационно-образовательные ресурсы Федеральный портал "Российское образование"

Только вчера прозвенел первый звонок, а уже 2 сентября 2011 г. мы отмечали ещё один праздник - День здоровья. 
Я проснулся рано утром,
Чтобы бодрым быть весь день
Подкрепился на дорожку,
И отстала тут же лень.
В школу я иду с улыбкой,
Ведь там ждут меня друзья.
Ах, сегодня ж День Здоровья,
Так сказали нам вчера!

Младших школьников на спортивной площадке ждал сюрприз – увлекательнейшее состязание в скорости, ловкости и силе - « Весёлые старты». Мальчишки и девчонки проявили завидный командный дух, с азартом участвовали в интересных спортивных конкурсах! В результате упорной борьбы были определены победители. Первое место – у 4Б, с небольшим отрывом от лидера финишировали 4В (второе место) и 4А (третье место). А старшеклассником пришлось изрядно попотеть, справляясь не только со спортивными заданиями, но и демонстрируя свой интеллект, смекалку и даже музыкальный талант.   На станции «Медицинской» школьная медсестра  Т.В. Лобова оценивала знание и применение на практике навыков оказания первой помощи при ожогах и травмах, на «Исторической» станции учитель истории Б. Ф. Быхов подготовил интересные вопросы о достижениях  отечественной космонавтики, пришлось ребятам поломать голову и над загадками школьного библиотекаря С.Р. Цымбал и 
Н. Н. Севидовой на станции «Мозголомы». Задорные и дружные песни оглашали школьный двор на « Музыкальной» станции, где под управлением учителя музыки Е.Ю. Афанасьевой команды бегунов, прыгунов, баскетболистов превращались в импровизированные хоры. Испытания на спортивных станциях   подготовили наши учителя физкультуры - Е. А. Комарова, А.А. Алёшин, А.В. Гриднев и учитель ОБЖ В.В. Жданов. Именно на их плечи и легла организация этого интересного мероприятия. Радует, что ни один учитель в этот день не остался в стороне.  
При подведении итогов на первом месте оказались 7Б и 11А, на втором – 8Б, 9А и 10 классы, третье место – у 5А и 9Б. 
Но мы уверены, что все без исключения, независимо от занятых мест, получили массу приятных эмоций и огромный заряд бодрости!

Просмотров: 1083 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0