Главная » 2018 » Май » 7 » Большой кадетский бал
18:16
Большой кадетский бал

27 апреля в Балашове в шестой раз состоялся Большой кадетский бал учащихся школы №9 имени П.А. Столыпина. Четыре года бал проходил в здании администрации района, и вот уже во второй раз свои двери распахнул Дом офицеров. Участниками завораживающего своей красотой мероприятия стали пары, которые наиболее ярко проявили себя в серии малых кадетских балов. Всего в этот вечер на паркет вышли 42 пары.

Традиция проведения кадетских балов берет свое начало в XIX веке, а в Балашове они появились только в веке XXI по инициативе руководства 9-й школы. Юноши и девушки не только изучают старинные бальные танцы, но и знакомятся с историей балов, правилами поведения, этикета и общения на них.

По красоте и изяществу современный кадетский бал мало уступает балам прошлых столетий. Как и прежде балы наполнены чарующей женственностью, кружевами, осле­пительной красотой струящихся нарядов, лоском, изяществом, бравой мужественностью кавалеров.

В празднично украшенном зале Дома офицеров уже перед началом бала царила великолепная атмосфера праздника, которую создавал военный оркестр. Юноши были одеты в кадетскую форму. Девушки буквально парили в нарядных бальных платьях.

Собравшихся приветствовали глава МО г. Балашов В.И. Якубович, заместитель начальника военной части К.Е. Дорогов, секретарь Балашовской Епархии священник Р. Волков, методист Управления образования Н.М. Живайкина.

Открыли бал выпускники школы, которые так полюбили уроки хореографии, что и теперь, уже окончив ее, приходят вновь и вновь, чтобы насладиться искусством танца.

Участники бала – учащиеся с 5 по 11 класс - проявили хореографические умения, грацию и легкость в восьми танцах: полонезе, фигурном и белом вальсе, котильоне, польке, минуэте, краковяке и галопе.

Мероприятие буквально заворожило зрителей, подарило минуты ис­тинного наслаждения красивой музыкой и изящными танцами, позволило глубже узнать историю балов в России и полюбоваться молодым поколением, бережно сохраняющим традиции русской культуры.

 

Просмотров: 1139 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar