Главная » 2019 » Февраль » 10 » 29 января – день Математики
21:14
29 января – день Математики

С древнейших времен известно, что математика учит нас правильно и последовательно мыслить, логически рассуждать. 29 января – день Математики. Это время, когда учащиеся становятся активными участниками и организаторами творческих дел, показывая свои математические способности, умение работать с дополнительными источниками информации, проявляя чувство солидарности и здорового соперничества.

Готовились к этому дню заранее. Обучающиеся 3 – 4 классов выпустили газеты на математическую тему, а затем с интересом и азартом разгадывали ребусы, головоломки, разнообразные занимательные и старинные задачи.

Затем ребята участвовали в математической олимпиаде.

Ребята 1-2 классов делали сюжетную аппликацию из геометрических фигур.

А потом для обучающихся 1 классов прошёл урок «Математический дождик». В ходе урока ребята очутились в сказке. Злой, коварный вирус заточил в башню «Царицу Математику», и, чтобы ее выручить, ученики должны были вызвать волшебный «математический дождик». Пройдя станции «Задачкино», «Помогалкино», «Интеллектульная», а также «Вычислительная», ребята выполняли задания с решением логических задач, примеров, ребусов и загадок. После правильного выполнения заданий, ученикам был выдан конверт с заклинанием «Математика - царица наук!». Произнесенное вслух заклинание, вызвало «математический дождик», и наша «Царица Математика» была спасена.

Ребята 2-х классов  участвовали в «Часе весёлой математики». Школьники с большим азартом соревновались в этом новом для них состязании, ведь математика развивает ум, внимание, воспитывает волю и настойчивость.

Мероприятия этого дня показали, что математика не такая уж сухая и скучная наука, и среди учеников много творческих и активных ребят, способных к математике.

Просмотров: 742 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar