Главная » 2017 » Апрель » 09

30 марта 2017 года в МБОУ СОШ № 9 им. П.А. Столыпина г. Балашова Саратовской области состоялось заседание методического объединения классных руководителей, посвященное вопросу «УПРАВЛЕНИЕ ВОСПИТАТЕЛЬНЫМ ПРОЦЕССОМ НА ОСНОВЕ ДИАГНОСТИКИ».

Воспитание - это планомерное воздействие на учащегося. Для того чтобы воздействие было эффективным, классному руководителю необходимо овладеть знаниями об основных характерологических особенностях личности, изучить индивидуальные особенности каждого вверенного ему ученика, проникнуть в мир индивидуальной духовно-нравственной жизни. Кроме того, успех воспитательных усилий во многом зависит от установившихся межличностных отношений в классе.

Мониторинг - систематическое, стандартизированное отслеживание во времени определённых показателей процесса. Наиболее ... Читать дальше »

Просмотров: 1185 | Добавил: admin | Дата: 09.04.2017 | Комментарии (0)

Неделя «биологии, химии, географии» завершилось 17 марта мероприятием «Фестиваль народов», в котором приняли учащиеся 7-11 классов.

Цель фестиваля: формирование у детей уважения к истории и культуре народов России через знакомство с народами, проживающими на территории Российской Федерации, с их традициями и обычаями.

При подготовке к фестивалю каждый класс выбрал одну национальность, которую продемонстрировали в национальных песнях, произведениях фольклора, танцах, сценках. Номера самодеятельности чередовались конкурсами, в которых учащиеся принимали активное участие.

В завершении фестиваля все участники взялись за руки и образовали большой круг, который символизировал единство и дружбу народов.

После конкурсной программы началась долгожданная диско ... Читать дальше »

Просмотров: 985 | Добавил: admin | Дата: 09.04.2017 | Комментарии (0)