Главная » 2016 » Май » 10

Накануне майских праздников кадеты нашей школы соревновались в умении дружно маршировать, слаженно выполнять команды командира и залихватски петь песни. Судили участников конкурса-смотра строя и песни люди, которым не понаслышке знакомы строевые дисциплины, так как у одних за плечами срочная служба в армии, а у других - профессиональная военная деятельность. Это В. Якубович - глава МО г. Балашов, А. Заикин - председатель организации "Боевой братство", Ю. Моисейченко - представитель военкомата, С. Пальчиков - заместитель директора школы по УВР. А за эстетику в жюри отвечала О. Морозова - председатель организации "Память о защитниках Отечества".
... Читать дальше »

Просмотров: 1073 | Добавил: admin | Дата: 10.05.2016 | Комментарии (0)

16 апреля 2016 года на базе МБОУ СОШ № 9  имени Петра Аркадьевича Столыпина г. Балашова состоялся региональный методический семинар для учителей иностранных языков на тему: «Открытые сетевые инструменты и ресурсы в обучении иностранному языку на уроках и во внеурочной деятельности в условиях реализации ФГОС».

В работе семинара приняли участие представители кафедры иностранных языков филологического факультета Балашовского института (филиала) ФГБОУ ВО «Саратовский национальный исследовательский государственный университет», учителя иностранного языка Саратовской области, представители управления образования администрации Балашовского муниципального района, представители МКУ «Центр информационно-методического и технического обеспечения учреждений образования Балашовского ... Читать дальше »

Просмотров: 1122 | Добавил: admin | Дата: 10.05.2016 | Комментарии (0)

Шесть лет назад впервые в нашей школе, да и во всем Балашовском районе состоялся кадетский бал. Для России в целом это не ноу-хау, а вполне традиционное мероприятие, пришедшее в современность из 18-19 веков. Сегодня кадетские балы проходят в военных училищах и кадетских корпусах. В 2010 году эта традиция возродилась и на Балашовской земле. Главный «Большой кадетский бал» состоится в конце апреля – начале мая в здании районной администрации, и право принимать участие в нем удостоятся лишь те, кто лучше всего проявит себя на школьном балу. Первыми по традиции серию малых кадетских балов открыли учащиеся пятых классов. В это году юноши впервые приняли присягу и надели кадетскую форму, а барышни с нетерпением ждали момента, когда и они смогут блеснуть нарядами. И вот этот день настал. В зале дебютантов с волнением и трепетом ждали ... Читать дальше »

Просмотров: 1071 | Добавил: admin | Дата: 10.05.2016 | Комментарии (0)