Главная » 2015 » Ноябрь » 08

30 октября во всем цивилизованном мире, а точнее в 105 государствах, прошел урок под названием «Школа для всех». С идеей его проведения выступила Организация объединенных наций, и все мировое сообщество поддержало данную инициативу. Дети в Великобритании, Австралии, Бразилии, России и других странах в этот день говорили о людях с ограниченными возможностями. В нашей школе этот урок прошел на трех площадках: младшие школьники, среднее звено и старшеклассники. Ребята посмотрели анимационный фильм Сэра Кена Робинсона о поисках решения общемировых проблем. Ребята не просто смотрели предложенные видеоматериалы,  но и участвовали в их обсуждении. Отрадно, что большинство детей адекватно воспринимают людей с инвалидностью. На одной из дискуссионных площадок присутствовал учащийся ... Читать дальше »

Просмотров: 894 | Добавил: admin | Дата: 08.11.2015 | Комментарии (0)

5 октября все мировое сообщество празднует День работника образования. День учителя — один из самых любимых профессиональных праздников. В этот день учителя принимают поздравления от своих воспитанников, которые дарят им цветы и подарки, устраивают концерты, рисуют красочные стенгазеты и по традиции во многих школах проводят День самоуправления. Не стали отступать от традиции и в нашей школе. Начался праздничный день с уроков, где учителя сидели за партами, а у доски с указкой стояли старшеклассники. По признанию героев праздника, самым трудным был урок физкультуры. Одним словом, педагогам пришлось изрядно попотеть. Но после трудного учебного дня последовал и веселый подарок. В актовом зале школы состоялась игра «Сто к одному». В смекалке, скорости и эрудиции сразились команды учителей и одиннадца ... Читать дальше »

Просмотров: 1101 | Добавил: admin | Дата: 08.11.2015 | Комментарии (0)

Волнительным и долгожданным стало посвящение в кадеты для учащихся пятых классов. В шестой раз в этом году пополнились ряды наших кадетов. 24 новобранца прошли важный и ответственный ритуал, получили погоны из рук казачьего атамана Николая Подкорытова. Также поздравить ребят пришли почетные гости: глава администрации МО г. Балашов В. Якубович, заместитель главы Балашовского района А. Алехин, глава МО г. Балашов С. Александров, прокурор города А. Низовцев, военком С. Загорняков, а также представители церкви. Кадеты вышли на церемонию строевым шагом под марш Преображенского полка. Каждый из 24 ребят произнес клятву на верность Отечеству, казачеству и православной вере. Гости, которые поздравляли кадетов, желали им, прежде всего, быть достойными сыновьями своей страны.

Просмотров: 977 | Добавил: admin | Дата: 08.11.2015 | Комментарии (0)

В сентябре  учащиеся старших классов нашей школы приняли участие в открытом уроке финансовой грамотности. Практическую значимость подобного мероприятия трудно не оценить, ведь совсем скоро десяти- и одиннадцатиклассникам предстоит самостоятельно зарабатывать деньги, и нужно быть очень образованным в вопросах деньгооборота, чтобы их не потерять. Практические советы, которые они получили от представителя Саратовского отделения Центробанка России Миновой Ири ... Читать дальше »

Просмотров: 984 | Добавил: admin | Дата: 08.11.2015 | Комментарии (0)