Главная » 2014 » Ноябрь » 06

Невольно вспоминается А. С. Пушкин и его «…как жар горя, тридцать три богатыря…» На торжественной линейке, посвященной присвоению школьникам гордого звания «кадет», пятиклассники появились под звуки военного марша, четко чеканя шаг, словно бравые персонажи великой сказки.

По традиции перед началом церемонии присяги, священник отслужил молебен. Это дало старт волнительной и долгожданной присяге. Каждый их пятиклассников получил заветные погоны и завершил присягу казачьим девизом: «Служу Отечеству, казачеству и православной вере!» Поздравить кадетов с одним из важнейших событий в жизни пришли почетные гости: депутат Саратовской областной Думы С. В. Гнусарев, заместитель главы Балашовского муниципального района А. В. Алёхин, глава администрации МО г. Балашов С. Ю. Александров. На посвящении в кадеты всегда прису ... Читать дальше »

Просмотров: 1135 | Добавил: admin | Дата: 06.11.2014

10 сентября в Балашове с рабочим визитом побывала сенатор Совета Федерации России Людмила Бокова. Программа визита «высокого» чиновника была обширна и насыщенна, но в ней нашлось место и посещению нашей школы. Как известно, Людмила Николаевна в прошлом – учитель истории одного из балашовских общеобразовательных  учреждений, и по роду своей предыдущей деятельности она, безусловно, знакома с нашей школой. Однако столь близко узнать историю учебного заведения и его современные будни, сенатору удалось впервые. Директор школы Андрей Георгиевич Рыжков провел для гостьи подробную экскурсию, после которой делегация направилась на урок информатики. В классе находился всего один ученик. А если быть точными в кабинете находилось только изображение ребенка, а сам ученик – Антон Ещенко – был дома, перед монитором своего компьютера. Антону 14 лет и по сос ... Читать дальше »

Просмотров: 1076 | Добавил: admin | Дата: 06.11.2014

1 сентября – отнюдь не единственный праздник, ожидавший ребят в новом учебном году. Не успели учащиеся сесть за парты, как вновь пришлось сменить школьную форму на повседневный или спортивный антураж.

5 сентября во дворе школы прошел традиционный День здоровья! В нем приняли участие все без исключения классы, а также педагоги школы.

В этом году физкультурно-оздоровительный праздник проходил в форме спортивного ориентирования. Учащимся 5-11 классов было предложено пройти 14 интереснейших испытаний. На каждой из станций ребятам предстояло проявить свои навыки в беге, прыжках, гибкости, меткости, музыке, медицине и эрудиции. В завершение праздника все участники сфотографировались на память.

Просмотров: 1171 | Добавил: admin | Дата: 06.11.2014

Самые веселые и долгожданные каникулы позади. Они оставили массу впечатлений и радостных воспоминаний, но впереди у нас не менее увлекательный учебный год! Наша любимая школа ежегодно прирастает все новыми учениками, которые отдают предпочтение не только качественным знаниям, но и патриотическому подходу в учебном процессе. Конечно, этот год останется в памяти у всех школьников, но прежде, всего у наших первоклашек и будущих выпускников. Желаем всем обучающимся счастливого следования по дороге знаний и удачной остановки на станциях «Каникулы» и «Экзамены»! В добрый путь!

Просмотров: 1016 | Добавил: admin | Дата: 06.11.2014 | Комментарии (0)